Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в праздновании Всероссийского олимпийского дня в Курске

Фото: Олимпийский комитет России
Градоначальник стала Почетным гостем мероприятия

В воскресенье, 26 июня, в Курске прошел XXXIII Всероссийский олимпийский день. В церемонии открытия приняли участие глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, Губернатор Курской области Роман Старовойт и 35 чемпионов и призеров Олимпийских игр. Почетным гостем мероприятия стала мэр Тулы, Олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева.

«Впервые право провести главную площадку Всероссийского олимпийского дня, который проходит во всех регионах нашей страны, доверено Курской области. Это право куряне и спортсмены региона действительно заслужили своими яркими выступлениями на Олимпийских играх. Курская область – замечательный спортивный регион, и, я уверен, что благодаря нашей сегодняшней большой и теплой встрече еще больше ребят, юных жителей города и области придут в спортивные секции и школы», — подчеркнул президент ОКР Станислав Поздняков.

С открытием Всероссийского олимпийского дня собравшихся также поздравил Роман Старовойт:

«От всего сердца хочу поблагодарить Олимпийский комитет России за высокое право провести Всероссийский олимпийский день в Курске и принимать таких дорогих гостей. Наверное, впервые наш город видит одновременно столько именитых спортсменов. Мы гордимся вами, уважаемые друзья, Олимпийские чемпионы Советского Союза и Российской Федерации. Мы вас любим, уважаем и всегда ждем в гости!»

Перед началом официальных мероприятий делегация ОКР совместно с руководством региона и олимпийцами возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Спортивный праздник прошел под лозунгом «Знай наших!». С самого утра гости отправились в спортивные школы Курска и области, чтобы провести мастер-классы и автограф-сессии. Юниоры смогли расспросить о секретах мастерства своих кумиров и легенд спорта.

На Театральной площади работали площадки общероссийских спортивных федераций – более 20 зон летних и зимних видов спорта. Жители и гости попробовали свои силы на тренажерах и симуляторах, а также узнали у представителей федераций, в каких секциях можно начать заниматься понравившимся видом спорта.

После окончания торжественных мероприятий Олимпийские чемпионы продолжили общаться с болельщиками, рассказывать об особенностях тренировочного процесса, фотографироваться и раздавать автографы.

«Всероссийский олимпийский день – это главный праздник для спортсменов-олимпийцев. Он недаром проходит под девизом «Знай наших!». Несмотря на то, что наши ребята в настоящее время не могут выступать на олимпийских и международных соревнованиях, воли к победе, закалки, мужества у них не отнять! Чтобы достойно преодолеть трудности и испытания, с которыми мы столкнулись, нужно быть едиными с нашими спортсменами, болельщиками и народом в эти непростые времена. Здесь, в Курске, собрались герои-олимпийцы разных поколений. Жители и гости города проявили огромный интерес к празднику. Уверена, после сегодняшнего события еще больше детей и молодежи приобщатся к спорту», – отметила Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний