Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Один из подозреваемых в убийстве тульского предпринимателя изнасиловал его жену

Фото: СУ СКР по Тульской области
Мужчину задержали в Тосненском районе Ленинградской области, его подельника - в аэропорту "Жуковский"

Завтра Советский районный суд Тулы рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения второму обвиняемому в жестокой расправе над суворовским предпринимателем. По нашей информации, кроме убийства и покушения на убийство, совершенных группой лиц, разбоя, 31-летнему гражданину Таджикистана вменяют изнасилование с угрозой убийства (п. б ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Трагедия произошла 4 июня в Чекалине Суворовского района, где двое мигрантов напали на супружескую пару, в доме которых они занимались подсобными работами.

52-летнего предпринимателя иностранцы забили до смерти, а тело сбросили в разрытую траншею рядом с домом, где велись строительные работы, присыпав землей. Супругу погибшего тоже избили и, угрожая ножом, заставили открыть сейф с деньгами. Один из преступников надругался над женщиной, после чего ее связали и бросили в бассейн. Забрав два миллиона рублей и другие ценные вещи, злоумышленники скрылись с места преступления.

Пострадавшая смогла сама выбраться из воды и вызвать полицию.

Сотрудники СК и МВД смогли оперативно установить местонахождение и задержать преступников по горячим следам. 18-летнего мигранта задержали в аэропорту «Жуковский» при попытке вылететь на родину. Его 32-летнего подельника задержали в Тосненском районе Ленинградской области — сотрудники ДПС прижали к обочине белую иномарку, на которой пытался скрыться преступник. Задержанный не стал оказывать сопротивление.

Сегодня, 7 июня, Советский районный суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения 18-летнему обвиняемому. Его отправили в СИЗО на два месяца.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний