Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент Владимир Путин предложил отказаться от большинства проверок бизнеса

Критерии поручено определить правительству РФ

Федеральное правительство определит в ближайшие месяцы конкретные параметры реформы проверок бизнеса. От массовых проверок 17 июня предложил отказаться президент России Владимир Путин.

«Всем уже давно понятно, что нет необходимости ходить и проверять всех подряд, должен работать риск-ориентированный подход. Я попрошу правительство определить конкретные параметры такой реформы в ближайший месяцы», — заявил глава государства 17 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее президент внес предложение снизить ставку по льготной ипотеке. Владимир Путин отметил, что снижение должно произойти еще раз за 2022 год с 9% до 7% годовых. Срок действия льготной ипотеки при этом сохранится до конца 2022 года. Глава государства объяснил, что уровень инфляции в России все еще высок, и власти страны будут принимать меры для его снижения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний