Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект строительства кемпингов в Тульской области отправили на доработку

По словам главы регионального Минфина, конкретики пока нет

Вопрос строительства кемпингов и обустройства автокемпингов в Тульской области проработан не до конца. По словам министра финансов региона Александра Климова, пока проект находится в разработке.

«Конкретики пока нет. Будут выбираться территории, которые вызывают особый интерес у населения, оснащаться модульными зданиями.

Проект кемпингов и автокемпингов рассматривали и отправили на доработку. Он сейчас дорабатывается и будет представлен [когда его доработают]», — заявил глава тульского Минфина на заседании областной Думы 23 июня.

Отсутствие конкретики вызвало вопросы у депутатов регионального парламента. Предполагается, что на следующее заседание Тульской областной Думы будет приглашена руководитель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина, которая и ответит на депутатские вопросы.

Напомним, ранее стало известно, что Тульская область получит 297,2 млн рублей на развитие туризма в качестве грантовой поддержки в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Из них:

  • 115,2 млн рублей — на развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, создание национальных туристических маршрутов с системой навигации, установку информационных центров,
  • 84 млн рублей — на создание новых кемпингов и автокемпингов,
  • 98 млн рублей — на создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями и приобретение оборудования для туристских информационных центров.

В конце апреля Тульской области выделили 100 млн рублей на создание модульных гостиниц. 

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний