Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путешествуем дома – где в Тульской области чаще отдыхают жители

Фото: pexels.com
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал статистику работы сети за май и определил, где предпочитали отдыхать на выходных абоненты из Тулы. Самыми популярными населенными пунктами стали те, что расположены по направлениям на Калугу – до Пластово, а также вдоль автомобильных трасс на Венев и Одоев

В этом году жители Тулы открыли сезон отдыха на природе позже обычного. Согласно данным сети Tele2, клиентский трафик из города в районы по выходным начал активно расти лишь во второй половине мая, когда погода наконец стала по-настоящему теплой.

Так, первую строку в рейтинге популярности заняли населенные пункты калужского направления – до границы с соседним регионом: Иншинский, Барыково, Алешня, Пластово и другие. Они расположены в окружении живописного леса, неподалеку от пляжей реки Упы.

Второе место получило направление на Венев – больше всего абонентов отдыхало в Архангельском, Торхове, Новоселках и Анишине. Бронза рейтинга у населенных пунктов по направлению на Одоев. Это: Зайцево, Садки, Бредихино, Баздрево, Воскресенское и Шатово.

Статистика показала, что на дачных уикендах жители чаще всего потребляли интернет-трафик Tele2 для прослушивания онлайн-музыки и просмотра фильмов. При этом значительный интерес они проявляли к лентам видеосервиса Wink, которые можно смотреть бесплатно – в обмен на неизрасходованные минуты из тарифа через приложение «Мой Tele2».

Отметим, что сервис по обмену минут на кино высоко востребован среди клиентов Tele2 по всей России: в 2021 году жители обменяли 117 млн минут и посмотрели таким образом более 1 млн фильмов. Кроме этого, абоненты активно используют и другие возможности – это обмен минут на скидку при покупке Xiaomi, доступ к услугам даже при минусовом балансе, вечные минуты и гигабайты, защита от нежелательных подписок и многое другое. Ознакомиться с ними можно на more.tele2.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний