Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ректор ТулГУ Олег Кравченко прокомментировал включение в санкционный список Украины

Персональные санкции, по словам Кравченко, никоим образом не затронут его

Ректор ТулГУ Олег Кравченко — о включении в список лиц, в отношении которых Украина применяет персональные специальные экономические и другие ограничительные меры:

«В марте Совет Российского союза ректоров принял обращение к профессиональному сообществу относительно ситуации, сложившейся после начала специальной военной операции России на Украине. Мы выступили за сохранение сплочённости университетской корпорации, качества и доступности высшего образования, отметив, что необходимо пройти этот период, следуя принципам высокой академической культуры и этики. Ректорский корпус поддержал позицию руководства Российской Федерации и проведение спецоперации на Украине.

Научный и культурный обмен – одна из основ международного академического взаимодействия, без которого невозможно развитие высшего образования, его взаимное обогащение. Принимая подобные решения в отношении представителей российской высшей школы, руководство Украины выбирает тупиковый путь прежде всего для вузов своей страны, имеющих традиционные связи с университетами России.

Персональные санкции никоим образом меня не затронут, поскольку средств и активов на Украине не имею, как и государственных наград этой страны, совершать сделки с резидентами этого государства не планирую».


ПО ТЕМЕ:

ТулГУ и его ректор Олег Кравченко попали под санкции Украины

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний