Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рособрнадзор направил в регионы результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии

Выпускники узнают свои результаты не позже 10 июня

Рособрнадзор направил в регионы результаты первых ЕГЭ. Напомним, 26 мая выпускники сдавали химию, географию и литературу. Все участники экзаменов получат свои результаты не позже 10 июня.

ЕГЭ по химии в этом году сдавали более 77 000 школьников. 12 000 выпускников получили от 81 до 100 баллов за экзамен. Всего по России зарегистрировано 664 стобалльника. Средний балл по предмету составил 54,3.

Экзамен по литературе сдали порядка 42 500 человек. 100 баллов набрали 1 072 человека, еще около 8 000 показали результаты от 81 до 100 баллов. В среднем выпускники набирали за ЕГЭ 60,8 балла.

География стала самым малочисленным предметов среди первых экзаменов в этом году. ЕГЭ по нему сдавали больше 13 000 человек. 34 экзаменуемых набрали 100 баллов. Средний бал по предмету достиг 54,6.

«Основной период экзаменов продолжается. Процедура ЕГЭ стабильна и отработана. Экзамены проходят в штатном режиме без серьезных сбоев. Обработка результатов ведется в соответствии с утвержденным графиком, следующими участники получат результаты по обязательным предметам – русскому языку и математике. Я хочу поблагодарить всех педагогов, которые помогли выпускникам достойно подготовиться к экзаменам и обеспечивают проведение ЕГЭ на высоком организационном уровне», — отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Отметим, что сегодня, 9 июня, выпускники сдают самый массовый экзамен по выбору — обществознание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний