Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхозбанк представил проект Свое Родное на фестивале Дикая мята

Проект в одном интернет-магазине объединил фермеров со всей России

Три года ждали! После двух карантинных переносов в Тульской области состоялся фестиваль «Дикая мята», который объединил любителей музыки из разных уголков страны. Возможность насладиться выступлениями любимых исполнителей и познакомиться с новыми коллективами – главное, что привлекает гостей на фестиваль. Но еще на «Дикой мяте» можно поучаствовать в мастер-классах, дегустациях, познакомиться с производителями авторской сувенирной продукции и местных продуктов.

В этом году с тульскими региональными брендами гостей фестиваля познакомила программа «Сделано в Тульской области» в сотрудничестве с проектом Россельхозбанка Свое Родное, который в одном интернет-магазине объединил фермеров со всей России.
Попробовать мед, собранный всего пару дней назад, напиться вкуснейшего чая, приготовленного на огромном самоваре, отведать традиционные пряники или охладиться натуральным напитком на основе чайного гриба – все это можно было сделать на бренд – зоне «Сделано в Тульской области». Здесь же прошли викторины и конкурсы, на которых можно было выиграть ценные подарки от бренда Свое Родное.

«Наверное полдня провели с тульскими ребятами – рассказала гостья фестиваля Софья Сергеева, – выиграла классный подарок, попробовала вкуснейшие чаи, потанцевала, ну и запаслась медом от замечательного Алексея Сапова. Спасибо за настроение!»

«А меня удивила комбуча! Чайный гриб, который в детстве казался чем-то пугающим, оказался вкуснейшим освежающим напитком! То, что нужно для тех, кто заботится о своем здоровье. А еще я выбрала себе крутой самовар – классическое тульское чаепитие в саду обеспечено!» – добавила еще одна участница фестиваля Евгения Зарецкая.

 

Немного фактов:

  • Акционерное общество «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова» является единственным серийным производителем самоваров в России. Объем самоваров – от 1,5 до 7 литров.
  • Самый популярный фермерский чай, который покупатели заказывают на платформе Свое Родное – Иван-чай (44% всех заказов). Иван-чай делается из многолетних растений семейства кипрейные и является традиционным русским напитком. Его часто собирают вручную, а затем высушивают или ферментируют. По цвету он похож на зеленый чай, вкус у прошедших ферментацию листьев немного отдает кислинкой. Добавляют в Иван-чай и другие сушеные травы (мяту, чабрец и т.д.), а также ягоды. Иван-чай любят за его противовоспалительные и обволакивающие свойства.
  • Самый большой тульский пряник в России весом 117 килограммов, длиной 1,8 м, шириной 1,18 м, и толщиной 0,07 м был занесен в Книгу Рекордов России в 2019 году.
  • Современный чайный гриб называется комбуча и его можно вырастить в домашних условиях.
  • Более 9 тысяч фермеров России зарегистрированы на платформе Россельхозбанка Свое Родное. Туляки здесь могут напрямую от производителя заказать как местные товары, так и фермерские продукты, косметику, изделия народного промысла из любой точки России.

Проект «Сделано в Тульской области» объединяет тульские бренды. Это и производители, отмеченные участием в крупных выставках и победами в конкурсах, и те, кто только начал осваивать рынок. «Сделано в Тульской области» – это неизменное качество, поддержка локальных брендов, вкусные продукты и уникальные изделия тульских дизайнеров.

Свое Родное – это специализированный интернет-магазин фермерских продуктов от Россельхозбанка и еще один способ популяризации и реализации продукции отечественных аграриев. Любой сельхозпроизводитель может зарегистрироваться в магазине абсолютно бесплатно. Без лишних вложений фермеры получают свою виртуальную витрину и поток клиентов, а покупатели – удобную площадку для заказов в пару кликов.

18+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний