Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» обеспечил телеком-инфраструктурой международный форум «Инженеры будущего» на тульской земле

29 июня на базе пансионата «Шахтер» Алексинского района Тульской области стартовал десятый, юбилейный, международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

«Ростелеком» обеспечил территорию проведения мероприятия оптическим доступом в интернет и развернул защищенную беспроводную Wi-Fi-сеть.

Цель мероприятия — вовлечение молодых специалистов в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса. Форум продлится до 7 июля и состоит из делового, образовательного, спортивного и культурного блоков. Мероприятие организовано при поддержке ГК «Ростех» и участии Союза машиностроителей России, Федерального агентства по делам молодежи, правительства Тульской области и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

«Впервые международный молодежный форум “Инженеры будущего” проходит в Тульской области. Проделана действительно большая работа. Создана вся необходимая инфраструктура, чтобы пребывание здесь было комфортным. На площадке форума собрались целеустремленные, талантливые молодые специалисты. Именно за вами — будущее тульской и российской промышленности. Этот форум — хорошая возможность обменяться опытом, получить новые знания, которые послужат основой для ваших дальнейших достижений и побед в инженерно-промышленной сфере», — сказал на открытии губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

За право организовать форум на своей территории боролись 23 субъекта РФ, но победа тульской команды в «Инженерах будущего-2020» стала одним из решающих факторов в пользу региона. В 2021 году из-за пандемии встреча не состоялась. В этом году для участия в мероприятии прибыло более 1000 молодых инженеров и представителей из 80 стран. Это рекорд за все время проведения форума.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Тульский регион — хорошая площадка для проведения деловых и общественно значимых мероприятий федерального и международного уровней. Созданная нами на территории области цифровая инфраструктура позволяет в короткие сроки предоставить надежный и качественный доступ в интернет, без которого немыслимо ни одно крупное событие. Сегодня нашей услугой организации точек беспроводного доступа пользуется большое количество корпоративных заказчиков, поскольку она отвечает самым высоким требованиям к качеству соединения и безопасности передаваемых данных».

Для реализации проектов «Ростелеком» использует собственную магистральную сеть, облачную инфраструктуру, комплексные ИТ-решения. Услуга Wi-Fi-доступа может быть дополнена интегрированными решениями по сервисной модели, включая проводной доступ в интернет, цифровое телевидение, мобильную связь и развертывание виртуальных частных сетей.

Сбор данных посредством авторизации помогает получить демографический портрет клиентов для улучшения таргетинга, а также определять пиковые часы в целях оптимизации работы персонала.

Удобный личный кабинет позволяет самостоятельно управлять услугой, определять расписание работы сетей, просматривать статистику по гостям и анализировать их активность. С помощью простого конструктора стартовых страниц есть возможность настроить окно авторизации пользователей в соответствии с корпоративным стилем.

Более подробно узнать об услугах для бизнеса можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 200 30 00.

* * *

Филиал ПАО «Ростелеком»в Тульской и Рязанской областях — структурное подразделение компании, которое действует на территориях Тульской и Рязанской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком»— структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний