Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала марта в Тульской области клещи покусали 236 детей

Чаще всего насекомые присасываются во дворах, на дачных участках и в лесах

С начала марта в Тульской области зарегистрировали 767 случаев укусов клещей. По данным регионального управления Роспотребнадзора, среди покусанных — 236 детей.

«Факты присасывания выявлены во всех районах Тульской области. Зарегистрировано пять завозных случаев, при посещении Воронежской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Тверской областей», — сообщили в ведомстве

На прошлой неделе в медицинские учреждения с укусами клещей обратилось 130 взрослых и 37 детей (вдвое меньше, чем за аналогичный период 2021 года). Чаще всего клещи присасываются во дворах, на территориях СНТ, в лесах. Сообщается, что во время мониторинга эксперты проверили 778 клещей: общая инфицированность бореллиями и анаплазмой превышает среднемноголетний уровень и соответственно составляет 18,3% и 5,9%, инфицированность эрлихиями составляет 0,3%.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний