Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сеть отелей Marriott решила приостановить свою деятельность в России

Фото: pixabay.com
Решение было принято из-за очередных экономических санкций

Американская сеть отелей Marriott из-за экономических санкций решила приостановить деятельность в России. О своем решении в компании, которая проработала на отечественном рынке порядка 25 лет, заявили накануне.

«Мы пришли к выводу, что новые [антироссийские] санкции, о введении которых объявили США, ЕС и Британия, сделают невозможным продолжение деятельности Marriott или франшизы отелей на российском рынке», — говорится в сообщении Marriott.

Через некоторое время руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что отели Marriott будут работать и после ухода компании из России. «… в целом, жаль, понимаем их вклад в развитие туризма. Главное, что все отели продолжат работать. А еще сегодня открываются дополнительные возможности для наших отельных сетей…», — цитирует Догузову ТАСС.

Напомним, что в марте, спустя две недели после начала спецоперации в Украине, Marriott решила закрыть корпоративный офис в Москве и приостановить открытие новых отелей по всей России. Один из них мог открыться в Туле: строить гостиницу хотели на месте парковки рядом с городским пространством «Искра».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний