Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Симфонический оркестр RockestraLive с программой «V3.0»

«Гипермурашки по всему телу, потные ладошки от возбуждения и улыбка 2 часа подряд» — это лишь малая часть того, как отзываются зрители о концерте рок-оркестра RockestraLive, который прошел 23 июня в Городском концертном зале

Невероятный драйв и головокружительная энергия в зале и на сцене. В программу «V3.0» вошло более 20 мировых хитов культовых рок-групп, таких как: Queen, Led Zeppelin, Scorpions, Deep Purple, Linkin Park, Twenty One Pilots, Imagine Dragons, Gorillaz и даже Maneskin.

Оркестр основан в 2015 году и за время существования дал почти сотню концертов по всей стране. В репертуаре артистов инструментальные вариации на основе хитов преимущественно современных рок-групп в составе симфонического оркестра.

Коллектив в разное время получал положительные отзывы и персональные одобрения от групп и лейблов, среди которых: Muse, Thirty Seconds to Mars, Placebo, Coldplay, Three Days Grace, Linkin Park.

Во главе оркестра Сергей Акимов – один из самых многообещающих дирижёров России. С отличием окончив Московскую консерваторию, он заявил о себе на весь мир как финалист дирижёрского конкурса в Зальцбурге.

В рамках знаменитого Зальцбургского фестиваля управлял оркестром Camerata Salzburg. Является дирижёром Московского государственного академического театра оперетты и Студии новой музыки. В 2017 году Сергей участвовал в Итальянской оперной академии Риккардо Мути. С 2018 года является дирижёром-стажёром Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель — Владимир Спиваков).

Коллектив возрождает традицию посещения оркестровых концертов среди широких масс молодежи.

12+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний