Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Со 2 июня российские маркетплейсы запускают «белую пятницу»

Акция будет проходить от 5 до 10 дней

Со 2 июня в России маркетплейсы запускают летний проект «белая пятница» в противовес популярной акции «черная пятница» . Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Акция продлится до 6 июня, но ряд ритейлеров решили продавать товар со скидками в течение 10 дней.

«Первую совместную акцию решили не привязывать строго к определенной дате и не ограничивать по времени проведения, однако у большинства компаний старт 2 июня, а завершение — 6 июня. Ряд ритейлеров решили продлить акцию на 10 дней», – говорится в сообщении АКИТ.

В акции примут участие «М.Видео-Эльдорадо», Wildberries, «Снежная королева», Holodilnik.ru, Shopping Live, «Утконос онлайн», Sokolov и UVI Jewellery («Ювелирочка»). Предполагается, что «Белая пятница» будет проходить каждый год.

На различные категории товаров будут действовать скидки:

  • одежда и обувь, ювелирные украшения, товары для дома, для красоты и здоровья, аксессуары — 50-80%;
  • гаджеты, бытовая техника, ноутбуки и т.д. — до 50%;
  • продукты питания — до 60%;
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний