Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили тулякам правила передвижения на самокатах

Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области
Жителям оружейной столицы выдавали памятки по соблюдению ПДД

В Туле сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Внимание, самокат!». Они обошли места аренды электросамокатов и точки, где чаще всего используется такое средство передвижения.

Инспекторы побеседовали с туляками о правилах нахождения вблизи и на проезжей части и напомнили, что граждане на электросамокатах должны спешиться во время перехода дороги по пешеходным переходам. Им также рекомендовали использовать экипировку и одежду со световозвращающими элементами в темное время суток.

Госавтоинспекция просит туляков соблюдать правила пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ):

  • двигаться на них можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках;
  • чтобы перейти дорогу, нужно спешиться и взять СИМ в руки;
  • выезжать на проезжую часть запрещено.

В завершении беседы инспекторы вручили тулякам памятки по соблюдению ПДД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний