Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стали известны результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии

Пятеро человек получили за экзамены 100 баллов

В Тульской области объявлены результаты ЕГЭ по литературе, химии и географии. Эти предметы выпускники сдавали первыми — 26 мая.

Так, химию в 2022 году сдавали 716 выпускников. Один из них получил максимальный балл за ЕГЭ. Еще 93 человека набрали высокие баллы — от 80 до 100. Отметим, что химия стала самым массовым предметом для сдачи среди первых ЕГЭ в Тульской области.

Литературу сдали 336 человек. Высокие баллы набрали 66 выпускников, а еще трое получили высшие баллы.

ЕГЭ по географии решились сдать 65 человек. По данным министерства образования Тульской области, это наименее популярный у выпускников экзамен. 11 человек показали высокобалльный результат, один выпусник набрал 100 баллов по ЕГЭ.

Результаты первых ЕГЭ в Тульской области

Высокобалльные результаты: от 80 до 100 баллов

Результаты выпускникам показали в образовательных организациях, где они были зарегистрированы на ЕГЭ. Данные также дублируются на портал «Госуслуги» и на сервис ознакомления с результатами экзаменов.

Отметим, что если выпускники недовольны своими баллами, они могут подать апелляцию в течение двух дней после дня получения результатов. В связи с праздниками, это 14 и 15 июня.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний