Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тренд на экологичность: Тульский филиал ООО «МСК-НТ» организовал раздельный сбор отходов на форуме «Инженеры будущего-2022»

Филиал ООО «МСК-НТ» установил контейнеры с маркировками «Бумага», «Стекло», «Пластик» и «Металл» в специальных пунктах

С 27 июня по 7 июля на территории баз отдыха «Шахтёр» и «Политехник» в селе Бунырёво Тульской области проходит X международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2022». Тульский филиал ООО «МСК-НТ» выступает техническим партнёром масштабного мероприятия и организовывает современную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии.

Форум – большое событие для Тульской области. Его участниками стали молодые специалисты промышленных и оборонных предприятий не только России, но и зарубежных стран. Для Тульского филиала ООО «МСК-НТ» – это двойная ответственность. Обеспечение эффективной и комплексной системы обращения с ТКО на юбилейном форуме является ключевой задачей для регионального оператора.

Тренд на экологичность и устойчивое развитие общества, где отходы не мусор, а ценное вторсырьё набирает обороты. Проблема рационального использования отходов как никогда актуальна. Кидать всё в один контейнер становится неправильно и немодно, поэтому форум пройдёт под девизом «Разделяй отходы – сохрани природу!» для формирования экологического мышления участников.

С учётом формата форума «Инженеры будущего-2022» и его географического положения Тульский филиал ООО «МСК-НТ» установил контейнеры с маркировками «Бумага», «Стекло», «Пластик» и «Металл» в специальных пунктах.

Популяризация и внедрение раздельного сбора отходов на таких мероприятиях увеличивает объёмы полезного, вторично переработанного сырья. Помогает развивать навыки рационального отношения к отходам у молодого поколения.

Все полезные отходы, собранные на форуме, отправятся в специальной машине Тульского филиала ООО «МСК-НТ» на комплекс обработки ТКО в Дубенском районе для досортировки и последующей переработки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний