Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три тульских спортсмена установили рекорд России по буксировке

Фото: ИА "Тульская пресса"
Для атлетов буксировка такой массивной автоколонны произошла впервые

В Туле установили рекорд по буксировке автопоезда из трех специализированных автомобилей на стадионе «Арсенал». Общая масса КАМАЗов составила 51 тонну. Тульские богатыри, как их называют организаторы мероприятия, Евгений Штырков, Евгений Иванов и Виталий Жданов за 1 минуту и 7 секунд протащили автопоезд на 15 метров.

Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей. На нем присутствовали воспитанники академии ПФК «Арсенал», которые стали не просто зрителями. Для ребят организовали спортивную викторину, победители которой получили памятные подарки — мягкие игрушки.

Атлеты после установления рекорда поделились эмоциями. Так, Евгений Иванов рассказал, что в их спортивной карьере есть еще множество непокоренных вершин, есть, куда двигаться дальше.

«В планах попробовать что-нибудь новое, установить какой-нибудь новый рекорд. Есть еще самолеты, вертолеты, поезда. Будем идти только вперед. Такой большой вес пробую впервые, раньше самый большой был 12 тонн. Здесь мы были втроем, тянули при помощи канатов, но дистанция большая — 15 метров. Эмоций шквал, ноги все забиты, все болит, но это приятная боль. Дальше будем восстанавливаться, кушать, отдыхать. Сейчас смешанные эмоции. Вроде бы, еще не верю, а с другой стороны думаю, что это же рекорд России, этого еще никто ни разу не делал».

Также о подготовке к рекорду рассказал Виталий Жданов. По его словам, она заняла больше месяца, однако подобное упражнение тяжелоатлеты выполняют регулярно, в том числе на различных соревнованиях. Поэтому тянуть технику, хоть и с таким большим весом, для них было не впервой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний