Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские молодые предприниматели могут получить грант до 500 тысяч рублей на открытие бизнеса

Фото: pressfoto(freepik.com)
Для участия в конкурсе на получение гранта необходимо пройти специальное обучение в центре "Мой бизнес"

Тульским молодым предпринимателям в возрасте от 14 до 25 лет предлагают принять участие в конкурсе на получение гранта и обучении от центра «Мой бизнес«. Грантовую поддержку бизнес-проектов молодых предпринимателей запускает региональное правительство. Средства гранта можно потратить на на аренду помещения, ремонт, закупку оборудования, программного обеспечения и услуг связи, и друге расходы, связанные с началом и ведением бизнеса.

Чтобы получить материальную поддержку в размере до 500 тысяч рублей, необходимо пройти обучение по программе для молодых предпринимателей «Мастерская бизнеса. Старт 2.0» в центре «Мой бизнес». Новый курс стартует уже 20 июня.

В ходе обучения молодые бизнесмены смогут получить знания, необходимые для ведения собственного дела:

  • выбор системы налогообложения;
  • бухгалтерское обеспечение бизнеса: документы, отчеты;
  • анализ целевой аудитории;
  • маркетинг и продвижение продукта;
  • анализ рынка;
  • бизнес-планирование;
  • калькуляция себестоимости и финансовое планирование;
  • самопрезентация;
  • государственная поддержка бизнеса.

После обучения начинающие предприниматели просчитают риски, разберутся в тонкостях бухгалтерского учета, смогут проработать канлы продаж, проанализировать целевую аудиторию, получить инструменты для реализации своих бизнес-идей и подготовить бизнес-план своего проекта.

В завершении программы участники презентуют свои проекты перед экспертами и опытными предпринимателями и получат сертификаты о прохождении обучения, необходимые для участия в конкурсном отборе на получение гранта.

Контакты Центра Мой бизнес: 8-800-600-77-71
Сайт: мойбизнестула.рф

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний