Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские волонтёры поздравили со спортивными успехами участника проекта «Стены смыслов»

Активисты «Единой России» организуют акции поддержки людей с инвалидностью

В понедельник, 6 июня, представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» встретились с 18-летним жителем Тулы, представителем ГУ ТО «Центр адаптивного спорта» Дмитрием Зуевым.

Дмитрий – призер различных соревнований по настольному теннису для лиц с интеллектуальными нарушениями. В 2022 году спортсмен занял первое место в мужском парном разряде на Всероссийских соревнованиях в городе Саранск. Помимо этого, в активе туляка участие во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады в Санкт-Петербурге, Всероссийских соревнований в Йошкар-Оле.

Дмитрий Зуев – один из участников регионального проекта «Стены смыслов», который реализуется волонтерами в Тульской области по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина. 4 ноября прошлого года на стене здания Новомосковского политехнического колледжа появилось тематическое изображение в честь отмечаемого Дня народного единства. Работа была выполнена по мотивам рисунка Дмитрия.

«Несмотря на проблемы со здоровьем, парень очень активный, позитивный и целеустремленный. В свободное от учебы время с семи лет занимается настольным теннисом. Участвует во всероссийских соревнованиях, регулярно борется за призовые места и побеждает! Совместно с представителями «Молодой Гвардии» стараемся оказывать поддержку Дмитрию и его семье, радуемся его успехам и всегда готовы помочь», – рассказал Николай Петрунин.

6 июня добровольцы встретились со спортсменом и провели товарищескую игру по настольному теннису. После этого ребята пообщались с Дмитрием и узнали о соревнованиях в Республике Мордовия. Поздравляя победителя, молодогвардейцы передали Дмитрию и его маме подарочный сертификат в один из спортивных магазинов Тулы.

«Мы следим за успехами Дмитрия и находимся с ним на связи. Те результаты, что он показал на чемпионате России в Саранске, свидетельствуют о большом трудолюбии и стремлении побеждать, добиваться цели. Мы гордимся его достижениями и желаем новых побед», – прокомментировал представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний