Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский государственный университет укрепил свои позиции в национальном рейтинге

Партнерский материал
В этом году в рейтинг вошли более 350 университетов России

Группа «Интерфакс» представила ежегодный национальный рейтинг университетов за 2022 год. Эксперты оценили деятельность 358 университетов России. В рейтинг включены все статусные вузы: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе «Приоритет-2030».

В оценке участвовали 98 классических университетов, 111 технических и технологических, 19 экономико-социальных, 35 аграрных, 40 медицинских, 32 педагогических, а также вузы других профилей. Их работу проанализировали по шести параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

Оценка проводилась на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов Минобрнауки России, а также информации из информационно-аналитических систем «Интерфакса» — СПАРК и СКАН.

Тульский государственный университет вновь занял достойные позиции в национальном рейтинге. В частности, по направлению «Образование» ТулГУ разделил 108-109 позицию, продемонстрировав рост по сравнению с прошлым годом на пятнадцать пунктов. По «Исследованиям» — 105-106 позиция, по «Социализации», то есть по развитию социальной среды — 94 среди всех вузов. Значительно улучшилась позиция ТулГУ по показателю «Интернационализация», то есть привлечение иностранных студентов — университет занял 176-179 место против 236-238 в прошлом году. Эксперты отметили сильный бренд университета, по этому показателю ТулГУ делит с другими вузами 86-90 строчку.

В сводном рейтинге позиция ТулГУ — 115-я, за год университет поднялся на пять пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний