Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральном парке Тулы открыли купальный сезон-2022

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Гости торжественного открытия вместе с волонтерами первый раз зашли в воду

В среду, 15 июня, в Центральном парке культуры и отдыха в Туле открыли купальный сезон. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню образования государственной инспекции по маломерным судам.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах областного спасательного ведомства Дмитрий Мудров поприветствовал участников и вручил спасателям благодарности за добросовестную работу.

Тулякам продемонстрировали водолазное снаряжение, показали, как правильно бросать спасательный круг и использовать спасательный конец Александрова, а также научили оказывать первую помощь.

После краткого инструктажа о правилах безопасного плавания желающие смогли попрактиковаться, а затем волонтеры и гости отметили открытие купального сезона массовым прыжком в воду.

Напомним, что в 2022 году в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области одобрили 21 пляж для купания. В оружейной столице это средний пруд Центрального парка имени Белоусова, пляжи №1 и №2 на реке Воронка, зоны отдыха «Петровский» и «Обидимо» в одноименных поселках, а также «Хомяковские поляны» и «Ильинка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний