Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристические поезда отправятся из Москвы в Сибирь и на Кавказ этим летом

Расписание составлено таким образом, чтобы днем пассажиры могли осмотреть достопримечательности

В этом году в летний сезон для любителей путешествий по железной дороге назначены туристические поезда из Москвы в Сибирь и на Кавказ. Расписание составлено таким образом, что поезда прибывают утром в каждый из городов, расположенных на маршрутах следования, поэтому дневное время пассажиры могут посвятить осмотру достопримечательностей, а вечером и ночью – отдохнуть в комфортабельных вагонах.

Поезд №926/925 «В Сибирь» отправится с Казанского вокзала 10 июня в 20:50, 8 июля – в 18:50, прибудет обратно на Ярославский вокзал 15 июня и 13 июля в 13:58. В пятидневный круиз входит посещение таких городов как Казань, Тюмень, Тобольск и Пермь.

Недельное путешествие на юг России можно совершить на поезде №930/929 «Жемчужина Кавказа» по маршруту Москва – Майкоп – Нальчик – Грозный – Дербент – Кисловодск – Москва. Поезд отправляется каждую субботу в 11:00 с Казанского вокзала и возвращается обратно по пятницам в 23:48.

Пересечь почти всю территорию страны и полюбоваться потрясающими видами Байкала можно на поезде №928/927 «Байкальская сказка» по маршруту Москва – Пермь – Екатеринбург – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Порт Байкал. От станции Слюдянка до Порта Байкал поезд следует по Кругобайкальской железной дороге с остановками для фотосессий. В поездку можно будет отправиться 18 и 26 июня в 16:50 с Ярославского вокзала.

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Подробная информация об этом и других туристических маршрутах – на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний