Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы создано управление информационной политики и социальных коммуникаций

Фото: Тульская городская Дума
Задача управления - качественно и оперативно реагировать на проблемы жителей

В среду, 29 июня, прошло 37-е очередное заседание Тульской городской Думы. Депутаты рассмотрели порядка 20 вопросов, включенных в повестку дня.

В числе принятых решений – утверждение структуры администрации города Тулы. В исполнительном органе местного самоуправления создано управление информационной политики и социальных коммуникаций. Его основная задача – качественное и оперативное реагирование на проблемы жителей. Специалисты займутся сбором, анализом и отработкой жалоб и обращений, поступающих в соцсети, мессенджеры и другие средства электронной коммуникации.

– Деятельность управления будет осуществляться по принципу организации Центра управления регионом Тульской области. Новый отраслевой орган поможет выстроить общение с жителями таким образом, чтобы максимально сократить время отработки обращений с момента подачи до их решения. Многие вопросы, поступающие от горожан, требуют оперативного решения. Это обращения в сфере ЖКХ, транспортного обслуживания, дорожного хозяйства, образования. Главное, чтобы информация оперативно доходила до всех ответственных организаций, и решались проблемы, которые беспокоят жителей. Управление информационной политики и социальных коммуникаций станет своего рода помощником в налаживании «цифрового диалога» с населением. Убежден, будущее именно за таким форматом общения, – прокомментировал заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Смолянинов.

Депутаты также приняли решения, касающиеся внесения изменений в Положение «Об управлении по благоустройству администрации города Тулы», в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний