Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре Тулы волонтеры бесплатно восстановят два старинных дома

В одном из домов живет женщина, одна воспитывающая троих детей

В Туле стартует новый сезон «Том Сойер Феста», во время которого волонтеры восстановят облик сразу двух домов — на улицах Буденного и Макса Смирнова. Организаторы также вели переговоры с собственниками дома на улице Жуковского, однако, несмотря на усилия волонтеров, дом все равно будет снесен.

Первый дом для своего младшего сына построил прапрадед нынешней хозяйки — Беляев. С домов №3 и №5 (его и будут ремонтировать, прим. редакции) начиналась улица Буденного, в то время носившая название Прямая Беляевская.

Второй дом находится на улице Макса Смирнова и относится к типовой постройке XIX века. Зданию, которому уже больше ста лет, необходим ремонт: у дома нет центрального окна, утрачены некоторые элементы декора, разбит аншлаг и покосились пилястры. На улице Макса Смирнова проживает Оксана Мосалева — дом №23 жилой, а значит подходит под условия «Том Сойер Феста». Муж Оксаны скоропостижно скончался, и сейчас женщина воспитывает троих несовершеннолетних детей одна.

Открытие фестиваля состоится 18 июня по адресу: улица Буденного, 5. Начало — в 12 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний