Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День защиты детей в Новомосковске появилось тематическое граффити

Волонтеры «Единой России» провели социально-творческую акцию «Я так вижу мир»

В среду, 1 июня, стене возле «Дома Заботы» города Новомосковск появилось тематическое изображение в честь отмечаемого Дня защиты детей. Акция прошла в рамках проекта «Стены смыслов-71», который реализуется по инициативе и при поддержке депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

– Всегда готов содействовать добрым начинаниям наших волонтеров, особенно связанных с детьми, – отметил парламентарий. – Такие акции помогают людям в трудные времена, дарят положительные эмоции и практическую помощь семьям, пенсионерам, одиноким и маломобильным людям. Наши совместные акции в рамках работы волонтерского центра «Единой России» дарят заботу и внимание, которые так необходимы.

Накануне праздника активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили общественную организацию помощи семьям, имеющим детей-инвалидов «Феникс». Молодогвардейцы провели для особенных детей творческий конкурс, предложив детям изобразить на бумаге рисунок на тему «Я так вижу мир». Именно их рисунки стали мотивом для граффити, которое команда МГЕР-71 нанесли на стену возле «Дома Заботы» в городе Новомосковск.

«Несмотря на проблемы со здоровьем, дети из «Феникса» очень активные, позитивные и целеустремленные. В этот день мы решили показать им, как их рисунки на листке бумаги могут стать украшением родного города. Помимо этого, для всех юных участников проекта «Стены смыслов» мы подготовили и передали более 200 сладких подарков. В 2022 году представители волонтёрского центра продолжат оказывать помощь и поддержку семьям, воспитывающим детей с особенностями развития», — прокомментировал представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний