Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском благоустроят городские зоны отдыха

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Работы планируется завершить в конце 2022 года

В Донском обустроят благоустроят городские зоны отдыха в рамках проекта «АкваДон». В 2021 году он выиграл во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков отметил, что жители Донского поддерживали проект на всех этапах проектирования.

«Он направлен не только на благоустройство города, но и на развитие предпринимательской активности, создание новых рабочих мест и развитие туристического потенциала», — подчеркнул Олег Дючков.

В рамках проекта обустраиваются зоны для комфортного отдыха у вода с пляжем, навесами, шезлонгами, раздевалками и душевыми. В Донском появятся городские качели, лавочки и урны, а также организуют дополнительные работы по озеленению, освещению и устройству видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный город».

Так, в Донском планируется создать ряд тематических функциональных зон общей площадью порядка 3 га:

  • декоративный пруд — на территории будут прогулочные дорожки, сцена и амфитеатр, обращенные к воде;
  • зона беседок — большая зеленая территория с пейзажными дорожками, площадками и индивидуальными беседками;
  • площадка для пляжного волейбола с песчаным покрытием;
  • интерактивная игровая зона с фонтанами в виде труб;
  • детские площадки для всех возрастов — рядом с зоной фонтанов будет установлен большой корабль.

Завершить работы планируется в конце 2022 года. Также до конца года в Тульской области реализуют еще три крупных проекта, победивших во Всероссийском конкурсе. Общественные пространства благоустроят в Алексине, Щекине и Кимовске.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний