Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском нашли небезопасную детскую площадку

Фото: прокуратура Тульской области
Прокурорское представление получил руководитель местного Дома культуры

Сотрудники прокуратуры Донского в Тульской области нашли нарушения в работе местного Дома культуры имени Молодцова: состояние детской площадки, закрепленной за ДК, на Клубной, 23 не соответствует нормативам.

«На площадке частично отсутствует ударопоглощающее покрытие, часть игрового оборудования (качели, горка, качели-балансир, а также желоб горки игрового комплекса) не соответствуют требованиям государственного стандарта, отсутствуют информационные таблички», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

Для предотвращения возможных проблем руководитель организации внес представление, его исполнение взято на контроль. Кроме этого, возбуждено административное дело по статье «Нарушение исполнителем требований технических регламентов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний