Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском завершено строительство артезианской скважины и резервуаров в мкр. Центральный

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Объект позволил увеличить запасы поставляемой жителям холодной воды

В Тульской области продолжается реализация региональной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». По поручению губернатора Алексея Дюмина в Донском после передачи сетей в муниципальную собственность началась комплексная работа по модернизации водоснабжения. С 2019 года построили станцию водоподготовки, установили запорную арматуру и заменили около 11 километров ветхих сетей.

В 2022 году в Донском планируется заменить более километра центрального водовода. Это позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением около 30 000 местных жителей. Подрядчик уже приступил к замене, работы закончат до конца июля. По федеральному проекту закончили строительство артезианской скважины и резервуаров чистой воды для водоснабжения микрорайона Центральный.

Работы помогли обеспечить запас воды на насосной станции 3-го подъема, снизить энергопотребление и увеличить объемы поставляемой дончанам холодной воды.

«Улучшение качества водоснабжения ведется комплексно и планомерно во всех муниципальных образованиях Тульской области. Проект реализуется не только в районных центрах, но и в небольших населенных пунктах», — отметил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний