Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове открыли купальный сезон

Фото: МО город Ефремов
Состояние городских пляжей проинспектировал глава администрации

1 июня жители Ефремова открыли купальный сезон. В рамках подготовки к нему был проведен водолазный осмотр дна акватории пляжей, завезен песок, обработаны территории от клещей, проведен отбор проб песка и речной воды на соответствие нормам СанПин.

Указанные пляжи соответствуют требованиям действующих санитарных правил и условиям безопасного отдыха.

На территориях пляжей оборудованы зоны отдыха с раздевалками, теневыми навесами, пластиковыми понтонами, оборудованными лестницами для спуска и подъема купающихся. На улице Береговой оборудована пляжная волейбольная площадка и установлена детская купальня.

Глава администрации Сергей Балтабаев совместно с директором МКУ «Сервис» проинспектировал уровень организации безопасного отдыха населения на территориях городских пляжей, расположенных на берегу реки Красивая Меча, вдоль улицы Карла Маркса и вдоль улицы Береговая.

Глава администрации лично пообщался с матросами-спасателями, которые обеспечивают безопасность купающихся, а также с отдыхающими жителями.

Во время визита, Сергей Балтабаев поручил директору провести дополнительную уборку около пляжных территорий, окосить траву и провести работы по восстановлению освещения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний