Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске простились с погибшим на Украине 26-летним Александром Ворониным

Фото: администрация Кимовского района
Проститься с погибшим пришли глава администрации, депутат облдумы и жители Кимовска

На Карачевском кладбище в Кимовске простились с Александром Ворониным — гвардии рядовым, старшим стрелком мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона 15-го гвардейского мотострелкового Шавлинский ордена Ленина, Краснознаменного полка. 26-летний уроженец Кимовска погиб при исполнении воинского долга на Украине.

В церемонии прощания приняли участие глава администрации Евгений Захаров, военный комиссар комиссариата по городу Кимовск и Кимовскому району подполковник запаса Александр Митичкин, депутат Тульской областной Думы Марина Белькова, родные и близкие погибшего, его сослуживцы.

«Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка, который прожил очень короткую, но яркую жизнь. Он с честью выполнил свой воинский долг по защите рубежей России и братского народа от националистических формирований. За это мы все ему благодарны. Мы все гордимся его поступком. И будем помнить его героем», – заявил Евгений Захаров.

Напомним, что в Ефремове простились с гвардии старшим лейтенантом Дмитрием Проселковым, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. А на воинском кладбище в Туле похоронили 35-летнего гвардии рядового Василия Спижавку, в церемонии прощания принял участие глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний