Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевском районе наркоман попытался дать взятку полицейскому

Фото: sajinka2//pixabay.com
Мужчина предлагал правоохранителю 30 тысяч рублей

В Киреевской межрайонной прокуратуре поддержали обвинение в отношении жителя Липок. Как сообщает пресс-службы областного ведомства, 54-летний мужчина признан виновным сразу по двум статьям: «Незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере» и «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

19 апреля 2022 года в одном из мессенджеров мужчина заказал наркотики. Он оплатил товар и пришел в указанное продавцом место, однако там его задержали сотрудники полиции. Тогда обвиняемый решил откупиться от уголовной ответственности и предложил правоохранителю взятку в размере 30 тысяч рублей. При этом часть суммы он хотел отдать сразу.

Суд приговорил мужчину к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний