Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В международном аэропорту «Калуга» проведены комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

Партнерский материал
23 июня на территории АО «Международный аэропорт «Калуга» им. К.Э. Циолковского состоялись плановые комплексные учения по ликвидации чрезвычайного происшествия при внезапном авиационном событие на аэродроме

Задача учений – проверка готовности аварийно-спасательной службы аэропорта (СПАСОП), сил и средств Главного управления МЧС России по Калужской области и служб жизнеобеспечения города к эффективному взаимодействию при тушении воздушного судна и спасению пассажиров и членов экипажа находящихся на борту.

В ходе учений службами СПАСОП аэропорта «Калуга» и ГУ МЧС России по Калужской Области отработана оперативность прибытия на место происшествия, скорость разворачивания аварийно-спасательных расчетов, тушение пожара воздушного судна, эвакуация пассажиров из горящего самолета, оказание первой помощи пострадавшим пассажирам и членам экипажа.

В рамках проведенного учения продемонстрированы возможности современной пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении СПАСОП аэропорта «Калуга» и подразделений ГУ МЧС России по Калужской области.

В настоящее время на службе СПАСОП имеются 3 аэродромных пожарных автомобиля. Современную аэродромную пожарную технику от обычных пожарных автомобилей отличает ряд преимуществ. Например, характеристики, позволяющие развивать скорость до 80 км/ч не более чем за 40 секунд, а 2-х километровый участок преодолевать менее чем за 150 секунд. Вывоз большого запаса огнетушащего состава (вода и пена). А также работа мощных лафетных стволов при движении и возможность охлаждения фюзеляжа воздушного судна с дальних расстояний.

Эти и многие другие преимущества позволяют подавить горение в максимально короткий срок.

Всего в комплексных учениях было задействовано более 60 человек и 18 единиц специальной техники.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний