Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Минпромторге Тульской области объяснили снижение товарных запасов

По сравнению с прошлым годом товарные запасы снизились на четверть

В марте и апреле 2022 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, товарные запасы в тульских магазинах снизились на четверть. А если рассматривать торговые запасы в днях, то в марте и апреле 2021-го они составляли 44 и 43 дня, в марте и апреле 2022-го – 32 и 35 дней. Такие данные были опубликованы Туластатом.

С чем было связано снижение и какая ситуация с товарными запасами сейчас, «Тульской прессе» рассказали в областном министерстве промышленности и торговли:

«С начала марта текущего года проводится мониторинг запасов товаров первой необходимости в сетевых магазинах. Результаты мониторинга на территории региона на еженедельной основе направляются в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В конце февраля — начале марта наблюдался ажиотажный потребительский спрос на сахар и товары бакалейной группы в магазинах Тулы и Тульской области. В связи с этим поставки в торговые объекты осуществлялись большими объемами.

Изменение товарных запасов связано с ритмичностью поставок, а также их оборачиваемостью.

В настоящее время запасы всех групп товаров в торговых сетях пополняются регулярно, поставки осуществляются в ежедневном режиме и соответствуют нормативам.

Дефицита товаров не зафиксировано. Все товарные категории присутствуют в розничной продаже».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний