Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В новые заводы по выпуску сейфов и мебели в Тульской области вложат 2,5 млрд рублей

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Свои намерения инвестировать в регион 16 июня на ПМЭФ подтвердила компания "Промет"

Крупнейший отечественный производитель и дистрибьютор сейфов, металлической офисной, медицинской и производственной мебели, а также другой продукции компания «Промет» построит в Тульской области новые заводы. Инвестиционное соглашение 16 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор ГК «Промет» Евгений Петров.

Речь идет о строительстве двух цехов — деревообработки и выдержки пенопласта на основной производственной площадке компании в Узловском районе. Также предусмотрено строительство завода «ПРОМЕТ-СЭЗ» в особой экономической зоне «Узловая» по производству металлической мебели — объем выпуска составит  1 млн стеллажей в год. Общий объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд рублей, также в регионе появятся до 500 новых рабочих мест.

Как отметил Алексей Дюмин, в Тульской области уже есть производственная площадка «Промета», и в 2022 году будет запущен второй завод.

«Он сможет воспользоваться всеми преференциями резидента особой экономической зоны «Узловая». Правительство Тульской области готово и впредь оказывать компании всестороннюю помощь во всех начинаниях», — подчеркнул губернатор.

«НПО Промет» реализует свою продукцию не только в России, но и экспортирует в страны СНГ, в Китай, Африку и на Ближний Восток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний