Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе 24-летний мужчина пытался передать наркотики в колонию с помощью арбалета

Запрещенные вещества были привязаны к стреле скотчем

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 совместно с сотрудниками ГКОН МО МВД России «Плавский» на 50-метровой полосе внешней запретной зоны участка №2 колонии ночью задержали 24-летнего жителя Веневского района.

В рамках проведения личного досмотра в правой руке мужчины обнаружили арбалет со стрелой, к которой скотчем бы привязан полимерный сверток. Внутри находились 4 пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета и 1 пакетик с растительной массой зеленого цвета. В кармане куртке нашли сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Он находился в пачке из-под сигарет.

В рамках экспертизы установили, что в свертках находились 4,37 г мефедрона и 34 г марихуаны. На данный момент сотрудники оперативного отдела колонии проводят оперативные мероприятия, устанавливается круг причастных лиц среди осужденных и людей, причастных к доставке наркотиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний