Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России отметили сильное сокращение трат на сервисах знакомств

Зарубежные сайты и приложения покинули около 3,5-4 млн пользователей

Россияне уходят с сайтов знакомств — банки зафиксировали значительное сокращение оплат зарубежных сервисов. Банки отмечают, в апреле-мае в сравнении с январем-февралем показатели сократились более чем на 60%. Речь идет о Badoo, Tinder, Mamba, Bumble и Pure. По словам директора департамента аналитического менеджмента и развития отношений с клиентами Росбанка Екатерины Алиевой, доля транзакций уменьшилась на 20%, средний чек — на 46%.

Из пяти перечисленных дейтинг-сервисов наибольший средний чек наблюдался в Tinder (1558 рублей), следующий по затратам — Pure (952 рубля), далее идут Bumble (879 рублей), Badoo (289 рублей) и Mamba (178 рублей), передают «Известия» со ссылкой на банковскую статистику. Уточняется, что, начиная с апреля транзакций в сервисах, кроме Mamba и Pure, не фиксировали.

В МКБ сообщают, что число транзакций в данной категории снизилось более чем в три раза, а объем — более чем в восемь раз. Средний чек по платежам также сократился более чем в 2,5 раза. Уменьшение числа оплат подписок связывают, в частности, снижение турпотока в Россию и ограничение работы социальных сетей в стране. Напомним, в апреле Badoo и Bumble объявили о прекращении работы в РФ и запретили скачивание своих мобильных приложений и оплату дополнительных услуг. Тогда же платные опции для россиян закрыл и Tinder. Специалисты отмечают, что зарубежные сервисы покинули около 3,5-4 млн пользователей, но большая часть аудитории на российские аналоги не перешли.

«Меня хотят убить». Как мошенники обманывали тулячек через сайты знакомств

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний