Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В самом маленьком городе России - Чекалине - прошёл фестиваль «Артпередвижение»

Фото: МО Суворовский район
По традиции художники, участвующие в пленэре, вечером собрались на Соборной горе, чтобы показать итоги своей работы за день

В минувшую субботу, 18 июня, в Чекалине прошел фестиваль «Артпередвижение», в котором приняли участие более 50 художников из разных регионов страны. Им была поставлена задача изобразить два пространства, характеризующих самый маленький в России город.

Большинство художников объектом для своего творчества выбрали одно из самых узнаваемых мест — Соборную гору.

Пока художники творили свои шедевры, смотровая площадка превратилась в импровизированную сцену. Свою программу подготовила Детская школа искусств № 1 г. Тулы: здесь выступали лауреаты всероссийских и международных конкурсов — воспитанница отделения эстрадного вокала София Зорина, хореографический ансамбль «Вдохновение» и преподаватель по классу вокала Ирина Сафронова.

На площадку также вышли воспитанники Московской международной ассоциации гитарного искусства Роман Федоров, Павел Евсеев, Арсений Пиньковский и Захар Бульдин.

На малой смотровой площадке разместились воспитанники школы искусств арт-кластера «Лихвинъ». Для них проводился обучающий пленэр, педагог-художник из Калуги Ульяна Соловей рассказала ребятам о том, как должны распределяться свет и тональные отношения.

Закончились мероприятия выступлением суворовской рок-группы «Черный океан». Впечатлившись их выступлением, организатор мероприятия Юрий Щегольков загорелся идеей провести в Чекалине свой рок-фестиваль. И даже придумал ему название — «ЛиХой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний