Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулу ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского прибудет 15 сентября

Фото: ИА
В епархии ковчег пробудет два дня

В Тулу прибудет ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщается на официальном сайте РПЦ. Масштабная программа по принесению ковчега началась 12 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Она приурочена к 600-летию обретения мощей святого. Ковчег будет принесен как минимум в 50 епархий, в каждой из которых пробудет два дня. Общая протяженность маршрута составит около 30 000 километров. Принесение мощей пройдет в три этапа. Путь начинается в Екатеринбурге.

До Тулы ковчег дойдет только в сентябре. Предположительно мощи пробудут в оружейной столице 15 и 16 сентября. Отмечается, что дата может поменяться.

0+

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний