Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекинском районе оштрафовали мать 11-летнего мотоциклиста на 30 тыс. рублей

Фото: ИА "Тульская пресса"
Мотоцикл отправлены на штраф-стоянку

В Щекинском районе сотрудники ДПС на дороге деревни Пироговка-Ульяновка остановили автомобиль «Нива», который буксировал мотоцикл «ИЖ Юпитер 5».

Во время проверки документов выяснилось, что за рулем машины была 44-летняя женщина, а мотоциклом управлял ее 11-летний сын. Мальчик катался по полям. Во время поездки мотоцикл сломался. Из защитной экипировки на ребенке был только шлем.

Женщину за передачу управления мотоциклом лицу без прав оштрафовали на 30 000 рублей. Также материалы по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей были направлены в подразделение по делам несовершеннолетних.

Мотоцикл не был зарегистрирован, поэтому его отправили на штраф-стоянку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний