Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекине рабочих возили на незарегистрированном автобусе с подложными номерами

Фото: pexels.com
Водитель заплатит более 5 000 рублей штрафа и может лишиться прав

28 июня сотрудники ОГИБДД по Щекинскому району во время рейда совместно с Роспотребнадзором остановили автобус «ГАЗ 322132», в котором везли рабочих в одну из районных организаций. За рулем находился 43-летний мужчина.

Во время проверки документов выяснилось, что автобус еще в декабре 2021 года сняли с регистрационного учета, а свидетельства о регистрации у водителя не было. Кроме того, установленные на ГАЗели государственные знаки оказались подложными.

Автобус переместили на специальную стоянку, а на водителя составили 7 административных материалов. Среди них:

  • управление транспортным средством с заведомо подложными государственными знаками. Водителя могут лишить прав на срок от 6 до 12 месяцев, материалы дела переданы на рассмотрение в суд;
  • управление транспортным средством в неустановленном порядке. Водителю назначен штраф в размере 800 рублей;
  • управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Водителю назначен штраф в размере 2000 рублей;
  • несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности. Водителю назначен штраф в размере 800 рублей;
  • нарушение правил применения ремней безопасности. Водителю назначен штраф в размере 1000 рублей;
  • управление транспортным средством, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД. Водителю назначен штраф в размере 500 рублей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний