Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

21 и 22 июня в Туле пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню Памяти

Фото: wirestock//freepik.com
Они состоятся на Площади Победы

21 июня на площади Победы в Туле пройдет акция «Огненные картины войны». Ровно в 10:00 тульская художница Екатерина Миронова создаст инсталляцию из 12 тыс. свечей. Позже, в 18:00, здесь расставят стаканы с водой и свечами, которые начнут зажигать в 21:20.

22 июня, ровно в 4 часа утра, там же состоится акция «Свеча Памяти». Сбор участников назначен на 3:30, на месте всем желающим раздадут лампады — так туляки смогут почтить память героев Великой Отечественной войны.

Акция пройдет во всех муниципалитетах Тульской области. Узнать время и место проведения можно по ссылке.

Принять участие в акции «Свеча Памяти» можно и в онлайн-формате. До 22 июня каждый туляк может присоединиться и «зажечь» виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф.

В 12:00 в каждом муниципалитете Тульской области возложат цветы к памятникам солдатов, погибших в период Великой Отечественной войны. Ровно в 12:15 по всей стране пройдет Всероссийская минута молчания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний