Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле кинотеатры могут начать показы сериалов из-за нехватки контента

Конкретный репертуар пока только рассматривается

Российские кинотеатры рассматривают возможность включения в расписание отечественных сериалов. Изменения в репертуаре обусловлены дефицитом контента. Так, в июне в российском прокате появится киноверсия сериала «Два холма» от видеосервиса Start. По словам генерального продюсера студии Yellow, Black & White Эдуарда Илояна,  показ сериала в кинотеатре — новый формат дистрибуции оригинального контента.

«Но самое главное, я считаю, что в сложившейся ситуации лучшие отечественные онлайн-кинотеатры должны поддержать офлайн-кинотеатры, разнообразив и наполнив их репертуар», — цитируют Илояна «Ведомости».

В Туле дела обстоят не так однозначно. Как сообщили «Тульской прессе» в кинотеатре «Алмаз», вариант показа сериалов действительно рассматривается. При этом конкретных решений по проектам пока нет. В «Синема Стар», напротив, отметили, что информации о включении в репертуар сериалов нет — введение такого решения пока не планируется.


Президент киносети «Каро» Ольга Зинякова объяснила, что новые форматы, которые будут включены в программы кинотеатров, связаны с нехваткой контента. В этом случае, по ее мнению, наиболее популярными могут стать комедийные проекты, у которых очень известный первоисточник. 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний