Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле мошенники украли у пенсионерки 1,3 млн рублей

Фото: pixabay.com
Мошенники продолжают красть деньги у граждан, представляясь сотрудниками банка, полиции и органов соцзащиты

В Тульской области за прошедшие сутки злоумышленники похитили у граждан 3 миллиона 26 тысяч 600 рублей. Самую крупную сумму — 1 миллион 313 тысяч рублей — украли у пенсионерки из Тулы.

В полицию обратилась 60-летняя жительница Криволучья, которая рассказала о звонке с ранее неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудником службы безопасности банка и даже отправила в мессенджере фото удостоверения. После этого поступил еще один звонок от мужчины, который был якобы сотрудником полиции. Мошенники сообщили, что для предотвращения кражи денег со счета женщине необходимо перевести деньги на «безопасные» счета.

После того, как деньги списались, женщина поняла, что попала в ловушку мошенников. Она отметила, что из СМИ знала о подобного рода происшествиях. Полиция возбудила и расследует уголовное дело о мошенничестве.

Другой жертвой стала 87-леняя тулячка, которая при обращении в полицию рассказала, что к ней домой пришла неизвестная женщина. Она представилась сотрудником соцзащиты и рассказала, что в России из оборота выходят банкноты, и их необходимо обменять на «новые». Номера устаревших купюр необходимо переписать.

Псевдо-соцработница ушла, а пенсионерка обнаружила, что у нее пропали 225 тысяч рублей, которые были спрятаны. Женщина также знала о таких случаях мошенничества. Сотрудники полиции пытаются установить личность преступников.

Тульская полиция просит жителей внимательно относиться к своим счетам и сбережениям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний