Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин вручил награды тульским медицинским работникам

Фото: tularegion.ru
Мероприятие приурочили ко Дню меработника

Во вторник, 14 июня, в Тульском драмтеатре состоялась церемония награждения работников системы здравоохранения. Она приурочена ко Дню медицинского работника. От имени губернатора Алексея Дюмина с праздником присутствующих поздравил его первый заместитель — председатель правительства Валерий Шерин.

«Прошедший год вновь стал для тульской медицины испытанием на прочность. Для сохранения жизни и здоровья людей была оперативно выстроена чёткая работа прививочных пунктов, обеспечена вакцинация крупных рабочих коллективов, представителей старшего поколения и пациентов с хроническими заболеваниями», — отметил Валерий Шерин.

Председатель регионального правительства выразил благодарность врачам, медсестрам, фельдшерам и специалистам колл-центров за выдержку и самоотдачу.

«Минувшей зимой взрывной рост заболеваемости ковидом заставил медиков работать на пределе сил и возможностей. Вы с честью выдержали этот удар. Сегодня мы вновь вернулись к жизни без масок. Это – ваша заслуга», — подчеркнул Шерин.

Государственные и региональные награды вручили 19 медработникам. Всего в мероприятии приняли участие около 700 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний