Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле огласят приговор бывшим сотрудникам Росреестра, обвиняемым в мошенничестве с земельными участками

Фото: ИА "Тульская пресса"
Обманом им удалось похитить более 20 земельных участков

В Советском районном суде Тулы огласят приговор сотрудникам регионального управления федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии, обвиняемым в мошенничестве с земельными участками. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Тульской области.

Расследование велось больше года: с марта 2020-го по апрель 2021 года в единое производство (ч.4 ст. 159 УК РФ) были объединены 30 уголовных дел. Обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой лиц, предъявили двум ведущим специалистам-экспертам отдела государственной регистрации Росреестра, ведущему инженеру филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области, кадастровым инженерам и сотрудникам ООО «Тулземпроект».

Обманом им удалось похитить из государственной собственности свыше 20 участков на сумму порядка 100 млн рублей.

Оглашение приговора состоится в 10:00 сегодня, 14 июня.

UPD. Новость обновлена

По информации регионального Росреестра, обвиняемые в мошенничестве сотрудники уже уволены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний