Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле осудили мошенников, укравших 62 миллиона при рекультивации свалки

Фото: прокуратура Тульской области
Обоих приговорили к четырем годам условно

В Туле осудили мошенников, присвоивших 62 млн рублей, выделенных из бюджета на рекультивацию свалки. Приговор, по данным региональной прокуратуры, вынесли в Центральном районном суде.

С 14 сентября по 28 декабря руководитель компании «Размах ГП» с заместителем представили в администрацию Щекинского района акты выполненных работ по муниципальному контракту на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в деревне Подиваньково стоимостью 130 млн рублей. Сведения, отраженные в документах, действительности не соответствовали — мошенники указали, что полностью выполнили работы.

Имущество одного из фигурантов стоимостью 3 млн рублей было арестовано в рамках следствия. Как сообщили в Следственном управлении СК по Тульской области, речь идет о двух транспортных средствах и доле в квартире.

33-летний и 54-летнего подсудимых приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же срок, а также со штрафом в размере 800 тыс. рублей каждому.

Также осужденным назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях сроком на два года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний