Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле полицейские изъяли у жителей Средней Азии больше 600 граммов героина

Фото: пресс-служба УМВД России по Тульской области
Часть свертков предназначалась для сбыта через "закладки"

В Советском округе Тулы задержали двух граждан одной из республик Средней Азии — 37 и 26 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В задержании участвовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».

В квартире, которую снимали подозреваемые, нашли весы, упаковочный материал, мобильные телефоны, расфасованное порошкообразное вещество. Экспертиза показала, что внутри свертков был героин, вес которого составил около 600 граммов. Все обнаруженное во время обысков изъяли.

Позже выяснилось, что часть свертков предназначалась для сбыта через тайники-«закладки».

В полиции возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемым  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний