Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прокуратура проверит законность перехода пруда в селе Бушово в частную собственность

О том, что территория огорожена, местные жители сообщили в социальных сетях

В Туле прокуратура проведет проверку по факту ограждения забором пляжа в селе Бушово. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном ведомстве. Напомним, туляки заметили, что территорию возле пруда оградили забором, как частную собственность. Появилась и соответствующая табличка, запрещающая проход.

Фото: «Подслушано в Туле» ВКонтакте

«Никогда такого не было и вот опять. Забор, табличка, прохода нет. Разве не запрещено огораживать водные объекты?» – возмутились туляки в социальных сетях.

В администрации Тулы сообщили, что земельные участки, на которых расположено ограждение, действительно находятся в частной собственности. Однако к пруду можно добраться со стороны деревень Крюково и Бушово.


Ранее прокуратура Ленинского района организовала проверку в поселке Барсуки. В населенном пункте вдоль дороги к карьеру появилась табличка, что территория является частной, а проход к стихийному пляжу  закрыли бетонными шпалами.

По итогам проверки при необходимости будет принят комплекс мер реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний