Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле простились с погибшим на Украине рядовым Василием Спижавкой

Фото: администрация Тулы
Погибшему военнослужащему было 35 лет

На воинском кладбище в Туле простились с погибшим при исполнении воинского долга гвардии рядовым Василием Спижавкой. В церемонии прощания приняли участие глава администрации Дмитрий Миляев, врио командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковник Алексей Быков, родные и близкие погибшего.

«Сейчас наши ребята находятся на передовой, выполняя сложную боевую задачу в неимоверно тяжелых условиях. Мы – туляки, жители города, который никогда не сдавался врагу – всегда с гордостью говорим о десантниках. Наша дивизия всегда была там, где сложнее, опаснее всего и где требуется подвиг, где нужен прорыв. Защищать Родину – эти слова наполнены глубочайшим смыслом для людей, которые носят погоны и готовы с оружием в руках отстаивать правду, мир и справедливость.

Василий Спижавка – крепкий, сильный, здоровый, он не прятался за спины и был там, где нужнее всего, на передовой. Он до конца исполнил свой долг и отдал жизнь за свою страну, он был настоящим героем. Я глубоко убежден, что эта жертва была не напрасной. Это служение Отечеству во имя мира, добра справедливости, во имя всех нас», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Алексей Быков отметил, что погибший останется в памяти родных и знакомых добросовестным, отличным парнем, способным выполнять любые поставленные перед ним задачи. По словам командира, Василий Спижавка всегда был в бою первым и не прятался за спины сослуживцев.

Сегодня в Ефремове простились с гвардии старшим лейтенантом Дмитрием Проселковым, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. Глава администрации Сергей Балтабаев поблагодарил родителей погибшего и учителей школы, где тот учился, за воспитание настоящего мужчины. Рота, которой командовал Дмитрий Проселков, была лучшей в стране: по итогам прошлого года она заняла первое среди воздушно-десантных войск России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний