Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле руководитель одной из компаний отдал мошенникам 1 млн рублей

Фото: Daria Yakovleva//pixabay.com
Мужчина перевел деньги «продавцу» с сайта бесплатных объявлений

В Тульской области телефонные мошенники продолжают похищать деньги у жителей региона. По данным областного УМВД, за минувшие сутки шесть туляков отдали злоумышленникам 2 миллиона 89 тысяч 695 рублей.

Самую крупную сумму отдал 34-летний руководитель одной из тульских компаний. На сайте бесплатных объявлений мужчина хотел заказать емкости для переработки бытовых жидкостей. «Продавец» убедил его перевести деньги на свои банковские счета, а после перестал выходить на связь.

Еще двое жителей Тульской области стали жертвами одной из самых распространенных схем. 67-летней жительнице Новомосковска и 55-летней тулячке телефонные мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка. Злоумышленники заявили, что для предотвращения оформления кредитов на их имена нужно перевести деньги на «безопасные счета». Доверчивые женщины отправили 770 тысяч и 163 тысячи 995 рублей соответственно.

Сейчас в полиции устанавливают личности мошенников.

Полиция напоминает тулякам о продолжающихся фактах мошенничества и просит быть внимательнее при общении с незнакомцами по телефону. Следует запомнить, что:

  • все банковские операции по переводу денег нужно выполнять в офисах финансово-кредитных организаций;
  • сотрудникам банков запрещено узнавать у клиентов данные о пластиковых картах или счетах;
  • в банках нет операции перевода денег на «защищенные счета»;
  • будьте внимательнее при переводе денег на незнакомые номера, банковские карты или расчетные счета;
  • не оплачивайте товары и услуги через неизвестные интернет-сайты;
  • не оставляйте предоплату за товар, который планируете приобрести через сайты объявлений.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний